&And Hostel Minamisenju

  • Wi-Fi
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Dotato di 59 camere, il confortevole &And Hostel Minamisenju Tokyo vanta una posizione a soli 5 minuti a piedi da Kubikiri Jizo Statue. Dotato di Wi-Fi nelle aree comuni, quest'ostello confortevole si trova nelle immediate vicinanze della stazione della metropolitana Minami-Senju.

Per la cena, gli ospiti possono scegliere tra il ristorante Obana, situato a 500 metri dal luogo, e il ristorante Otsubo-Ya, a 350 metri. L'ostello dispone di una cucina in comune, disponibile per cucinare.

L'ostello è situato a 3 km dal Parco Yokoamicho e a 2 km dal Tokyo Sky Tree, per soddisfare le esigenze degli ospiti in viaggio d'affari. Potrai visitare la Cupola di Tokyo a 15 minuti in auto. Gli ospiti possono visitare lo Zoo di Ueno, un luogo ideale per le famiglie a 3,1 km. Il &And Hostel Minamisenju si trova a soli 5 minuti a piedi dalla stazione degli autobus Minami Senju Station Entrance e abbastanza vicino alla stazione ferroviaria di Minami-Senju.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near &And Hostel Minamisenju Tokyo
Joe Backpackers
Prezzo solo per cellulari

Joe Backpackers

7.9
Buono 328 recensioni
200 m dalla struttura
USD 41 USD 37
a notte
Hotel Palace Japan
Prezzo solo per cellulari

Hotel Palace Japan

8.3
Ottimo 620 recensioni
214 m dalla struttura
USD 26 USD 23
a notte
Fukusen
Prezzo solo per cellulari

Fukusen

8.7
Ottimo 34 recensioni
257 m dalla struttura
USD 28 USD 25
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    26 km

    Stazioni ferroviarie

    Uguisudani Station
    2,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Deposito bagagli
    • Lavanderia

    Nella cucina

    • Cucina comune

    Ricreazione

    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento

    Interni

    • Tende

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quali sono le regole del check-in e check-out nel &And Hostel Minamisenju di Tokyo?
      Si prega agli ospiti del &And Hostel Minamisenju di Tokyo di fare il check-in non più tardi delle 23:00 e il check out fino alle 11:00.
    • ❓
      Quanto costerà soggiornare nel &And Hostel Minamisenju di Tokyo?
      L'affitto del &And Hostel Minamisenju di Tokyo parte dai 49 $ per notte.
    • ❓
      Quali metodi di pagamento vengono accettati nel &And Hostel Minamisenju di Tokyo?
      Nel &And Hostel Minamisenju di Tokyo gli ospiti possono pagare con Visa, American Express e Diners Club e altri metodi di pagamento.
    • ❓
      Quali ristoranti possiamo trovare vicino al &And Hostel Minamisenju di Tokyo?
      I migliori ristoranti vicini al &And Hostel Minamisenju di Tokyo includono Obana e Otsubo-Ya, situati rispettivamente a 500 metri e a 350 metri.
    • ❓
      Quali tipi di camere ha quest'ostello?
      I tipi di camere offerti in quest'ostello sono: Camera Matrimoniale e Camera Doppia con Letti Singoli.
    • ❓
      In questo alloggio a Tokyo è inclusa una cucina?
      Sì, questo alloggio a Tokyo mette a disposizione degli ospiti una cucina in comune per cucinare i propri pasti.
    • ❓
      C'è il WiFi nel &And Hostel Minamisenju di Tokyo?
      Si, nel &And Hostel Minamisenju di Tokyo c'è Wi-Fi nelle aree comuni.
    • ❓
      C'è una terrazza nel &And Hostel Minamisenju di Tokyo?
      Sì, il &And Hostel Minamisenju di Tokyo offre una lounge condivisa per il relax degli ospiti.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    26 km

    Stazioni ferroviarie

    Uguisudani Station
    2,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    &And Hostel Minamisenju Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi